четверг, 14 февраля 2013 г.

срубы бани г приволжска

Один из самых важных моментов в строительстве бани – это продажа срубов бань. Деревянный сруб бань является своеобразным каркасом, скелетом строения. Раньше многие люди имели деревянные дома, а, соответственно, было много мастеров, поэтому продажа срубов бань не требовалась. Сейчас каменное строительство сильно преобладает над деревянным, поэтому делать качественный деревянный сруб для бани сможет уже далеко не каждый. Именно здесь можно обратить внимание на продажу срубов бань.

Издревле повелось так, что словосочетание «русская баня» вызывает у всех такие ассоциации как парилка, веники, жара, хорошая компания друзей, ну и, конечно же, русская водка. Именно поэтому продажа срубов бань пользуется такой популярностью среди людей. Но мало кто задумывается о том, что для того, чтобы можно было хорошо отдохнуть и попариться в бане ее нужно сначала построить, а для этого нужны немалые умения в строительном и деревообрабатывающем деле.

ПРОДАЖА СРУБОВ БАНЬ ИЗ СОСНЫ И ЛИПЫ

Окончательно собранный сруб оставляем в таком виде примерно на год для усушки бревен. Так получаются дома из бревна и бруса.

Каждый венец устанавливается аналогичным образом до достижения необходимой высоты сруба и последним устанавливается замыкающий венец. Необходимо иметь в виду, что бревна в сруб укладывают комлями в разные стороны, выдерживая общую горизонтальность рядов.

При работах нужно учитывать, что дома из бревна и бруса рассчитаны на то, чтобы стоять долгое время. Установив окончательно подогнанное бревно на место, с боков топором делаем метки, оставляя следы на верхних и нижних бревнах. Напротив этих мест сверлом диаметром больше 30 мм делаем отверстия глубиной больше 8 см под коксы на нижней и верхней бревнах. Потом забиваем коксы и укладываем бревно на место.

Вырубается чаша, глубина которой совпадает с верхней кромкой нижнего бревна. Опытные плотники делают пропил о центру чаши до верхней кромки нижнего бревна, потом вырубают чашу на глубину нижней половины укладываемого бревна. Дальше укладываем бревно на подготовленные чаши, центруем и закрепляем скобами, это делается для того, чтобы дома из бревна и бруса получались надежными и крепкими. Чтобы дома из бревна и бруса получались красивыми, укладываем бревно царапинами вверх на опору и опять крепим скобами.

Далее рубка сруба для дома из бревна и бруса идет в такой же последовательности, только немножко усложняется.

ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА ИЗ БРЕВНА И БРУСА

Продажа срубов домов – это не основная наша цель, мы рубим их и для себя, поэтому перпендикулярность проверяем замером диагоналей прямоугольника. Затем, на расстоянии от торцов чуть больше диаметра бревна, делаем разметку с двух сторон и вырубаем чашу с прямыми пазами, проверяя плотность подгонки бревна. Глубина вырубки должна составлять примерно половину диаметра бревен, а чаша с прямыми пазами на окладном венце делается для большей жесткости, иначе продажа срубов домов не пользовалась бы у нас такой популярностью.

Построение начинаем с нижнего, закладного венца. Если бы срубы получались неровные, то продажа срубов домов изготовление срубов было бы бесполезной тратой времени, поэтому на ровной площадке устанавливаем четыре опоры на углах, регулируем их по высоте.

В зависимости от обстоятельств, применяют два вида рубки сруба дома – это рубка в «чашу» или рубка в «лапу». Второй способ сложный и трудоемкий, соответственно и продажа срубов домов, изготовленных таким способом дороже, поэтому мы будем рассматривать рубку в «чашу».

Перед началом строительства дома необходимо заняться подбором материалов. Это очень ответственная работа перед продажей срубов домов, приравнивающаяся к закладке фундамента. Для рубки дома выбираем ровные бревна диаметром от 20 до 26 сантиметров. Необходимость сохранения защитного слоя дерева, уменьшения трудоемкости рубки и создания нарядного вида сруба дома заставляет нас установить допустимый разбег между диаметром бревен в 2-3 см, иначе продажа срубов домов была бы невозможна. Приготовленные нами материалы должны быть свежесрубленные, имеющие влажность 85 – 90%.

Например, дляPпродажи срубов домов предпочитают хвойные порода дерева, для бани советуют срубы из липы, для хозяйственных построений пойдут осиновые «коробки».

В зависимости от назначения срубы домов изготавливаются из различных пород дерева, поэтому продажа срубов домов очень тонкое дело, в котором стоит до конца разобраться.

Основная составляющая деревянного дома – это сруб, представляющий из себя прямоугольную бревенчатую коробку без пола и потолка.

Деревянные срубы – это основа надежного, экологически чистого и практичного дома. Мы изготавливаем срубы только из высококачественных материалов, а также осуществляем строительство деревянных домов, домов из бруса, дачных домов и бань. Наша компания поставляет Ивановские срубы в различные города России. Мы доставим в ваш город в кротчайшие сроки. Наши специалисты изготовят срубы на заказ по индивидуальным проектам с учетом пожеланий заказчика.

Продажа Срубов Домов И Русских Бань Из Бревна И Бруса

Звоните по тел.: 8(903)878-35-05

Срубы домов | срубы бань | Срубы

Комментариев нет:

Отправить комментарий