четверг, 14 февраля 2013 г.

как делать img образы ос

По железу этого будет достаточно. Перед установкой, отключите все «дополнительные» устройства, включая внутренние (на PCI) вы

Компьютер должен иметь USB (есть у всех), уметь грузиться с USB-boot (практически у всех). И, нужен хотя бы один (хотя бы «читающий») DVD-привод.

Видеокарта к примеру, GeForse, 5200 и лучше и до 7ххх. C «более новыми» - мы не тестировали, а AMD похоже, «в пролете».

Вам понадобится: персональный компьютер с процессором Intel (любым, лучше двух ядерным), материнская плата должна быть с сокетом 775 «или лучше», и обязательно! интеловым чипсетом.

Что нужно, и ограничения

Сначала, вы создаете USB-флешку (загрузочную) с набором так называемых кекстов - драйверов под ваше «железо». Что будет использоваться при каждой загрузке. Затем можно ставить оригинальную Mac OS X. Непосредственно перед загрузкой Mac OS, набор ваших кекстов грузится в память, и практически сразу же - загружается Mac OS X. Мы имеем как бы «оригинальный» компьютер, и Мак Ос работает с полной поддержкой устройств.

Суть метода - в том, что если нужных «микропрограмм» нет в BIOS-е, почему бы не загружать их все с DVD-ROM, или, USB-флешки (что также, удобно)?!

EFI очень продвинутая, другая версия BIOS для видеокарты и материнской платы. Естественно, на обычную «материнку» так просто она не запишется.

Вы уже знаете, что в любых современных компьютерах Apple, используется железо, не отличающееся от «обычных» компьютеров: процессор Core 2 Duo (775-й разъем), чипсет на плате тоже, Интел, и видеокарты Nvidia (например, любой GeForce-серии). Все бы ничего, только у Macintosh будет отличие, и весьма важное. Что не позволит «просто так» взять и установить настоящую Mac ОS Х. А отличие это микропрограмма BIOS EFI.

Установка с флешки mac osдрайверов, с последующей загрузкой ОS Х как в настоящем Apple- компьютере вот содержание «метода-132», представленного Дэвидом Эллиотом в 2008 г.

Установка Mac ОS Х на PC с применением USB-flash методом «132»

(празднуется в последнюю пятницу июля)

Установка mac os с флешки на pc, ноутбук, virtualbox

Комментариев нет:

Отправить комментарий