четверг, 14 февраля 2013 г.

артрит кистей рук что делать

Лечение включает:

Как и в случае с артрозом, только своевременное, оперативное и комплексное лечение сможет предотвратить изменения в строении сустава, спасти больного от неподвижности и инвалидности. Поэтому при малейшем дискомфорте в любом суставе обратитесь к врачу-ревматологу. При ранней диагностике и индивидуально подобранном лечении артрит возможно излечить. Чтобы лечение артрита было удачным, стоит правильно определить причину и вид артрита. Поэтому диагностика артрита очень важный шаг к выздоровлению.

Артрит бывает острым, когда его течение сопровождается болью, припухлостью, высокой температурой, и хроническим когда течение артрита медленное, начинается со скованности суставов. Трудно сказать, какой из них опаснее, ведь острый легче заметить, а хронический может практически не заметно прогрессировать годами. Артриты также делят на инфекционный или гнойный (возникает из-за бактериальной инфекции), ревматоидный (воспаляется соединительная ткань сустава, поражаются мелкие суставы), остеоартрит (изношен хрящ). Всего на данный момент различают до 150 видов артритов. Кстати, шпоры (костные наросты), подагра (шишки на стопах) это тоже разновидности артрита.

скованность в движениях (бывает и при обострениях хронического артрита).

увеличение температуры тела (при остром артрите);

боль, особенно после длительной неподвижности;

припухлость, краснота кожи;

Поскольку артрит это воспалительное заболевание, то его симптомами являются любые признаки воспаления в области сустава:

Симптомы и виды артрита

Как факторы, провоцирующие появление артрита, можно назвать лишний вес, переохлаждение, курение, ослабление иммунитета.

Наследственная патология суставов. Нельзя говорить, что артрит передается по наследству, но не стоит и отрицать того, что патологии строения суставов часто заложены генетически. В любом случае, если в семье кто-то болеет артритом, вам стоит больше времени уделять профилактике.

Травмы, ушибы, операции. Артрит часто является последствием травм суставов, частых ушибов или хирургических вмешательств в сустав.

Инфекционные заболевания. Это наиболее частая причина. Переболев ОРВИ, простудой вы попадаете в группу риска. К ней можно отнести и диабетиков, людей, болеющих венерическими заболеваниями, . Как правило, возбудителем артрита является золотистый стафилококк или стрептококки.

Причины возникновения артрита

Очень часто артрит поражает кисти рук (фаланги пальцев), стопы, коленные и локтевые . Женщины болеют артритом чаще мужчин. Эта болезнь проявляется даже у детей. Каждый седьмой житель планеты «знаком» с артритом.

Как уже было сказано, артрит это воспалительное заболевание суставов. Оно влечет за собой истончение суставного хряща, изменения связок и суставной капсулы. В тяжелых случаях приводит к деформации сустава.

Что такое артрит

Артрит это одно из самых распространенных заболеваний суставов, которое, по сути, является воспалительным процессом. МирСоветов рассказывает о симптомах артрита, его причинах, способах лечения и профилактических мерах.

Выгодные покупки

[ ]         

Комментариев нет:

Отправить комментарий