среда, 13 февраля 2013 г.

выставка-форум "вместе-ради детей" в курске

     

© 2009 Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Информация о Фонде на сайте , за дополнительной информацией можно обращаться в департамент коммуникаций Фонда поддержки детей по тел.: (495) 606-70-51 и электронной почте

Справочная информация:

Курск был участником всероссийской выставки-форума «Вместе ради детей!», проведенный Фондом в Астрахани, где достойно представил свою программу.

Создана региональная сеть системного сопровождения замещающих семей и постинтернатной адаптации выпускников интернатных учреждений.

. Новации Курска уже известны за его пределами. На базе дошкольных образовательных учреждений создаются группы социальной поддержки детей из семей группы риска, которые Фонд помогает оснастить современным оборудованием. Благодаря открытию групп социальной поддержки около 400 детей в области обеспечены услугами дошкольных учреждений.

В 2010 году Курская область включилась в программу Фонда «Лига помощи», а в прошлом году перешла к исполнению системной программы «Право ребенка на семью

Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, М.В. Гордеева, обращаясь к участникам выставки-форума, сказала: «Главная задача Форума - проанализировать свою работу в новом контексте. Очень важно, чтобы вы не просто рассказали об успешных проектах, а выделяли те точки, в которых наиболее явно заключен потенциал мобилизации имеющихся ресурсов, выделяли те фокусы своей работы, без настройки на которые перемен не добиться. Очень важно, чтобы в центре нашей работы всегда находился ребенок и любовь к нему. Чтобы ответ на его проблемы каждый раз искался заново с учетом особенностей ситуации. Чтобы инновации выстраивались в единую систему профилактики детского и семейного неблагополучия, дополняли друг друга, были организованы в единый процесс»

В программе выставки-форума - презентационная экскурсия по выставке для руководителей делегаций муниципальных районов и городских округов, работа профессиональных семинаров, и в конце дня - заседание оргкомитета по подведению итогов выставки и награждение участников, достигших наиболее высоких результатов в работе по социальной поддержке и улучшению положения детей, предотвращению семейного и детского неблагополучия.

В выставке форуме приняли участие свыше 600 специалистов, работающих в сфере защиты прав детей, а также уполномоченные по правам ребенка близлежащих регионов Центрального федерального округа.

Выставка в Курске является аналогом ежегодных мероприятий Фонда поддержки детей, которые прошли в Казани и Астрахани.

17 февраля в Курске при участии Губернатора Курской области А.Н. Михайлова и Председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, М.В. Гордеевой открылась региональная выставка форум «Вместе ради детей!».

от 17 февраля 2012 года

«Вместе ради детей» в Курске

Лента новостей Фонда

   |       |   

Творчество воспитанников лекотеки в Самаре

Календарь событий

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Комментариев нет:

Отправить комментарий