среда, 13 февраля 2013 г.

пенза геморрой лазер

Метод лазерной, или инфракрасной коагуляции, чаще всего используют для удаления внутренних геморроидальных узлов на первой и второй стадиях этого заболевания. Как показывает проктологическая практика, этот метод оказывается довольно эффективным и надежным, и все же он относится к разряду хирургических операций (ведь, по сути, лазер аналог и заменитель обычного скальпеля). Проведение процедуры не предусматривает никакой специальной подготовки диеты, очистительные клизмы, а также другие заблаговременные приготовления в этом случае просто не нужны. Процедура, в большинстве случаев, не доставляет дискомфорта п

Сама процедура удаления узлов с использованием высокочастотного лазера занимает примерно 10-15 минут. При этом все проводится амбулаторно, пациент не нуждается во врачебном присмотре и может уходить домой сразу же после удаления геморроидальных узлов.

Лечение геморроя лазером стоит особняком этот метод применим при лечении геморроя на первых стадиях (внутренний геморрой) или же для удаления наружных геморроидальных узлов. При этом метод лазерной коагуляции (как часто его называют сами врачи), имеет и плюсы, и минусы. К положительным сторонам и преимуществам этого метода можно отнести безболезненность процедуры, отсутствие реабилитационного периода, быстрое восстановление и возвращение к привычному образу жизни. Однако есть и недостатки при использовании лазера узлы удаляются не полностью, именно поэтому возможен рецидив и появление новых геморроидальных узлов в течение 3-5 лет с момента проведения операции.

Практически каждый взрослый человек знает о том, что геморрой имеет несколько . Каждая из них предусматривает использование определенных методов для борьбы с геморроем. И если на ранних этапах довольно эффективными оказываются консервативные методы лечения геморроя (которые включают в себя использование кремов, свечей, мазей и т. д.), то на более поздних стадиях довольно редко удается отделаться «малой кровью». В этом случае часто обращаются к хирургическому вмешательству, проведению минимально инвазивных операций и лечению геморроя при помощи лазера. Эти методы, при условии грамотного подбора, соблюдения всех рекомендаций врача в плане послеоперационного ухода за больным и поддержание интимной гигиены, дают очень стойкий и положительный результат, и практически не приводят к появлению рецидивов.

Лечение геморроя лазером

Геморрой - довольно неприятное заболевание прямой кишки. На нашем сайте Вы найдёте традиционные методы и рецепты лечения геморроя народными средствами, получите ответы специалиста на форуме.Вся информация носит рекомендательный характер. Необходима консультация специалиста.

Сайт о геморрое и его лечении, симптомах и профилактике

Лечение геморроя лазером

Комментариев нет:

Отправить комментарий